En Vedette

Élections américaines 2020 : 15 photos de stars qui ont voté!

Les élections présidentielles américaines du 3 novembre approchent à grands pas! 

Dans une élection qui s'annonce historique, des millions d'Américains devront choisir entre les deux canddiats Joe Biden et Donald Trump

Sur les réseaux sociaux, de nombreuses stars encouragent ainsi la population à s'enregistrer sur les listes électorales, et à voter. Parmi celles-ci, la chanteuse Selena Gomez qui a rappelé à ses 194 millions d'abonnés l'importance d'utiliser sa voix et l'acteur canadien Ryan Reynolds qui s'est rendu aux urnes pour la toute première fois. Lily Collins, la vedette de la série Emily In Paris, est allée voter avec son nouveau fiancé, Charlie McDowell, le fils de l'acteur britannique Malcom McDowell. De son côté, la vedette de la pop Bebe Rexha a voté dans une tenue très sexy!

Voici 15 photos de stars qui sont allées voté dans les derniers jours

Selena Gomez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Selena Gomez (@selenagomez) le le 22 Oct 2020 à 11 h 37 m PDT


Reese Witherspoon

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le le 16 Oct 2020 à 11 h 29 m PDT

 

Viola Davis

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par VIOLA DAVIS (@violadavis) le le 21 Oct 2020 à 8 h 19 m PDT

 

Blake Lively et Ryan Reynolds

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Blake Lively (@blakelively) le le 22 Oct 2020 à 12 h 28 m PDT

 

Natalie Portman

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Natalie Portman (@natalieportman) le le 21 Oct 2020 à 5 h 11 m PDT

 

Kerry Washington

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Kerry Washington (@kerrywashington) le le 13 Oct 2020 à 11 h 43 m PDT

 

Salma Hayek

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Salma Hayek Pinault (@salmahayek) le le 16 Oct 2020 à 8 h 30 m PDT

 

Elle Fanning

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Elle Fanning (@ellefanning) le le 10 Oct 2020 à 1 h 43 m PDT


Halle Berry

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Halle Berry (@halleberry) le le 12 Oct 2020 à 12 h 31 m PDT

 

Bebe Rexha

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Bebe Rexha (@beberexha) le le 14 Oct 2020 à 10 h 35 m PDT

 

Lily Collins et son amoureux Charlie McDowell

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins) le le 9 Oct 2020 à 9 h 25 m PDT

 

Tracee Ellis Ross

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Tracee Ellis Ross (@traceeellisross) le le 18 Oct 2020 à 3 h 32 m PDT

 

Zoë Kravitz

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) le le 6 Oct 2020 à 4 h 25 m PDT

 

Laura Dern 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Laura Dern (@lauradern) le le 14 Oct 2020 à 7 h 21 m PDT

 

Whoopi Goldberg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par WhoopiGoldberg (@whoopigoldberg) le le 8 Oct 2020 à 1 h 12 m PDT


Plusieurs personnalités québécoises se sont également exprimées sur les élections présidentielles américaines à venir, dont Julie Snyder, qui a donné son opinion sur Donald Trump. Découvrez maintenant ce qu'elle en pense!

Vous aimerez aussi